 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Термоядерному реактору «прощупают» магнитное поле (Всего: 0) от на 23/05/2026
Реакции синтеза давно изучаются экспериментально. Для этого разработаны ускорители ионов. Измерены все сечения, их зависимость от энергии сталкивания и т.п. Т.е. звездные (?) реакции хорошо изучены.
Основной вопрос не в этом. Токомак - сильнейший источник нейтронов МэВ-ных энергий. И эта проблема почему-то замалчивается.
|
|
|