 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 24/05/2026
Если прикрыты ДРК даже на 50% и более, то через ГЦН остался расход, то потребляемая мощность насосом пропорциональна произведению расхода на развиваемый им напор.Оппонент в данном случае не компетентен, но дает свои оценки, что вода в насосе "закипит". Абсолютная бездарность. НАСОС С УМЕНЬШЕНИЕМ РАСХОДА ПОЧТИ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО УМеНЬШАЕТ СВОЮ ПОТРЕБЛЯЕМУЮ МОЩНОСТЬ. Нагрев воды в насосе останется практически на том же уровне на 0,5 градуса цельсия. Но в данном случае практически невозможно сорвать его циркуляцию по кавитации. Вот и пришли к финишу-срыв насосов по кавитации был невозможен, так как на них были прикрыты ДРК. График в главе 13 объясняющий срыв циркуляции через оставшиеся в работе насосы недостоверен. В данном случае великое желание виновников катастрофы блока прикрыть кнопку АЗ-5 срывом циркуляции через насосы.
|
|
|