 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 24/05/2026
Написанный в регламенте расход для фактической на реакторе мощности исключает в принципе срыв циркуляции через оставшиеся в работе насосы независимо от подачи питательной воды в БС. Просто бессмысленно рассматривать такой режим. Для ориентации довожу до вашего сведения, что Технологические регламенты ЛАЭС не имеют привязки мощности реактора РБМК к ограничению расходов ГЦН. Расход устанавливается на ГЦН-ах для номинальной мощности реактора, после чего пускается реактор, разогревается контур без подачи холодной питательной воды в БС. Наоборот с КМПЦ сбрасывается "лишняя вода" за счет ее уменьшения плотности при разогреве контура. ГЦН работают надежно, подпора на всасе достаточно. В таком режиме блоки на ЛАЭС с РБМК работают с начала пуска до настоящего времени. А что на Чернобыле другие что ль ГЦН? Или всем мозги надо было промыть, чтобы мудрствовали излишне?
|
|
|