 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 24/05/2026
АЗ-5 на ЛАЭС с самоподхватом. А на 4-ый блок ЧАЭС впарили программу абсолютно не нужную реактору. ГЦН имеют маховые массы 15000кГм. Они достаточны для съема остаточных тепловыделений при останове реактора с одновременно выбегающими ГЦН-нами при обесточивании. Кроме того на ЛАЭС был проведен эксперимент работы реактора на естественной циркуляции без ГЦН. Реактор работал устойчиво на естественной циркуляции. Испытания проводились до мощности 20-25%. Все, что долго не работает, все это не надежно и нечего было мудрить. Приезжали на ЛАЭС два мудреца с ДОНБАССЭНЕРГО ремонта с такой программой. Им показали от ворот поворот.
|
|
|