 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 26/05/2026
Книжки почитайте) В активной зоне подогрев, который обеспечивает естеств циркуляцию при остаточных тепловыделениях. Конечно и на малой мощности типа 10 процентов возможен нормальный теплосъем, не приводящий к ... (вот тут подумайте...) При работе на бОльших мощностях необходима принудительная циркуляция от ГЦН. Вот только я не знаю: почему циркуляция многократная((( Может, поясните? Спасибо заранее.................Ну и напомню, что 200 МВт тепловых это 7 процентов от номинала. В час и двадцать минут 26 апреля пошел процесс разотравления, который смена игнорировала или не понимала. Подогрев на зоне растет по экспоненте. И тут смена устремленная в программу (ими же нарушаемую местами) подключает дополнительные ГЦН и для верности перекрывает питательную воду. Попробуйте рассмотреть процесс в динамике и без догм. Выше я ТРИ раза пояснял что и как. А еще выше все описал уважаемый Новосельский. Желаю успеха! Пока от вас только вопросы и никаких своих версий происходящего. Жду пояснений. Еще раз заранее спасибо...
|
|
|