 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 27/05/2026
Мы тут об российских и советских АЭС. На ВВЭР парогенераторы совсем не прямоточные, а двухконтурные. И в БС и в ПГ на выходе насыщенный пар. Ну такие турбины издавна работают на наших АЭС. Не отпрыгивайте в сторону, плиз) А многократная циркуляция потому, что из пароводяной смеси выходящей из каналов, пар сеперируется в котловом объеме БС, вода уходит на всас ГЦН. Вот так вот многократно...
|
|
|