 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 29/05/2026
Еще раз на вопрос отвечу. Мы рассматриваем конкретную историю 4 блока ЧАЭС, а не базарим на общие темы. При работе ГЦН на 100% их вклад в нагрев незначителен, конечно. А при работе реактора на 7% вклад ГЦН велик, тем более что их все включили. Да еще холодную питательную воду отключили, а значит вышли на линию насыщения быстро. Есть еще ряд важных особенностей. Но понятны они только тем, кто разбирается в технологических схемах РБМК.................Извиняюсь, что приходится писать как для школьников. Ну такой вот уровень понимания теплогидравлических процессов сложился, судя по вопросам..............
|
|
|