 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 29/05/2026
Это понятно, что греет. Вот только некоторые не могут понять, что после прекращения подачи питательной воды мощные ГЦНы быстро кипящую воду из БС закипятили и у себя на рабочих колесах. А далее скорость и вскипание на местных сопротивлениях. А далее через НВК в реактор, который уже пошел в неконтролируемый набор мощности в юго-восточной четверти. Видимо, там ксенон больше выгорел. Вот и проплавилась эта четверть. Разрыв большого количества ТК, подъем давления пара и полет остального топлива в ЦЗ с последующим взрывом.
|
|
|