 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 31/05/2026
БС на то и БС, что в нём вода и на малых уровнях мощности находится на линии насыщения. А в опускной части КМПЦ наиболее вероятным местом вскипания воды являются вовсе не опускные трубопроводы и всасывающие коллекторы, а собственно всас ГЦН. Но вскипание на всасе ГЦН и означает недостаток кавитационного запаса, что приводит к срыву насосов. Именно это и произошло при отключении насосов, запитанных от выбегающего ТГ, электрическими защитами. Насосы, переведенные на питание от РТСН, провалились - увеличили расход и кавитационный запас оказался недостаточным. Никто не определял ограничения по расходу ГЦН (степень прикрытия ДРК) для таких условий.
|
|
|