 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Атомная энергетика не смягчит последствия изменения климата — исследование (Всего: 0) от на 31/05/2026
В конечном итоге вся энергия, в том числе и от ВИЭ, возвращается в окружающую среду. ТЭС и АЭС, безусловно, малость подбавляют, но по сравнению с природными источниками - мизер. Что же касается влияния на климат, то, по-видимому, ВИЭ дадут сто очков любому другому источнику энергии. Они это делают напрямую, изменяя альбедо, вмешиваясь в круговорот воды, изменяя площадь испарения и т.п. ВИЭ - такая же панама как электромобили. Если что-то на электротяге имеет смысл, то это - гибриды, но их пихают не так активно как электрички. Кому-то это выгодно, вот и впаривают всё это с помощью зелёных наймитов.
|
|
|