 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 01/06/2026
Не понял, чего я не понял. Я уже множество раз написал здесь и не только, что основная вина лежит на руководстве ЧАЭС, принявшем к исполнению программу испытаний, которая сама по себе вела к катастрофе. Программа была составлена непрофессионалами и не была согласована с ГК. А всякие учОные, выискивающие конструктивные недостатки реактора, на которые якобы можно всё списать, просто замыливают проблему и оказывают медвежью услугу эксплуатации, поскольку тем самым провоцируют повторение катастрофы. Конструкцию, безусловно, следует улучшать, но заниматься отмазкой персонала - негодное дело. Персонал - последний барьер. Его задача спасти установку даже тогда, когда она сама не справляется. А в этом случае он её ухайдакал, несмотря на сопротивление. При этом повторюсь, - вина оперативного персонала вторична по отношению к руководству, которое в отличие от заплативших жизнью отделалось оплеухой.
|
|
|