 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Атомная энергетика не смягчит последствия изменения климата — исследование (Всего: 0) от на 01/06/2026
Странная логика. И что из того, что человечество увеличилось в 3-4 раза, а энергии стало потреблять в 10 раз больше? Как это соотносится с природными источниками? Как количество техногенных выбросов соотносится с природными? Какие имеются средства для оценки влияния ВИЭ на климат? Какие основания утверждать, что они безвредны? Зелёная пропаганда не имеет никаких оснований. Это уже многие понимают. Даже наверху. У природы ничего нельзя взять даром. Усилия надо направлять не на замену одних источников энергии другими, а на более рациональное использование энергии и децентрализацию её источников. То есть по уму необходимо было бы заняться децентрализацией экономики в целом и делать жизнь в относительно небольших населённых пунктах более привлекательной чем в человейниках. В приоритете должны быть ТЭЦ, а не ТЭС. Следовало бы прекратить строительство дебильных ветропарков и огромных полей СЭС, что вовсе не означает отказ от подобных источников энергии. Можно долго излагать, как следовало бы делать по уму, только всё это влажные мечты. Жизнь, к сожалению, устроена иначе.
|
|
|