 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 01/06/2026
Для домохозяек поясню, что случаев разгерметизации твэлов на РБМК на порядок больше чем на ВВЭРах, хотя энергонапряженность ниже. Предположу, что условия теплообмена вдоль твэлов (а их 2 пучка) в одном ТК) значительно хуже на РБМК при более низких температурах. Кипене, кризис теплообмена, пар в верхней части ТК. Пульсации температурные и тд.
|
|
|