 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 01/06/2026
Если я ошибаюсь, то Вы, мягко говоря, заблуждаетесь. А в ТК там, где кипит, на какой линии вода находится? И что Вы имеете в виду под верхней частью и низом? У Вас есть данные измерений? Да, НИКИЭТ принял меры, чтобы исключить паразитный захват пара в опускные трубопроводы. Пит. вода подаётся из коллектора непосредственно в отпускные патрубки. Её температура, если мне не изменяет память, на номинале 164°С. Это приводит к снижению температуры в опуске градусов на 15 и увеличивает кавитационный запас ГЦН. Естественно, кавитация как образование газовых пузырей может происходить и при температуре ниже Ts. Только в деаэрированной воде другого газа, окромя водяного пара, выделиться не может. Поэтому закавитирует, когда статическое давление упадёт до насыщения.
|
|
|