 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 01/06/2026
"В какой части Ду850 и на какой серьёзной мощности?" в принципе это возможно только в горячей нитке навысоком уровне мощности. Температура на выходе из периферийных кассет может отличаться от температуры центральных до 15градусов на номинальной мощности. Переходный процесс, например с отключением одного насоса из 4-х, может несколько увеличить эту разницу. Путь теплоносителя от периферийных кассет короче, чем от центральных - это может быть пиричиной расслоения, однако показания датчиков температур теплоносителя по периметру сечений, где они установлены (сужу по калининской и ростовской станциям) такого большого расслоения (10 градусов) не фиксировали.
|
|
|