 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 02/06/2026
Сдаётся мне, Вы слышали звон, только не знаете, откуда он. Расслоение возможно, только холодной воды, подаваемой насосами САОЗ. Была единственная неудачная попытка измерить это расслоение во время горячей обкатки. Никаких штатных средств измерения температуры по периметру не существует. Были заведены и расставлены внутри ГЦТ по его окружности термопары. Посмотрев на раскрепление кабелей, я сказал чудакам, их устанавливавшим, что их сорвёт. Надо было оценить усилия и уменьшить шаг крепления. Они не поверили. Сорвало и всё улетело в реактор. Главный инженер распорядился вырезать к чёрту тройник, через который эти кабели заводили. Больше, насколько мне известно, подобных попыток не предпринималось. Из этого можно понять, что делается в трубе при работе ГЦН. О каком расслоении речь?
|
|
|