 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 02/06/2026
На вертикально расположенном твэле практически всегда кипит вода при работе на мощности от 20% и выше, Ттак почему теплоотдача вдруг в 10 раз больше??? На РБМК больше в 10 раз чем на ВВЭР?? Не пробовали сравнить суммарную поверхность твэлов ВВЭР-1000 и в РБМК-1000. Сильно удивитесь если попробуете=) А тепловая мощность одинаковая примерно. АЗ в РБМК высотой 7 м, ав ВВЭР 3 м и диаметры тоже отличаются у зон) Лабораторные пробирки с блоками 1000 МВт не путайте, плиз)
|
|
|