 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Почему кавитация (Всего: 0) от на 02/06/2026
Да-а, видать, с теплообменом у Вас проблемы. Не проходили или прошли мимо. Не кипит в PWR-е. Разве что слегка подкипает. На то он и PWR. Но то такое. На порядок лучшие условия теплоотдачи вовсе не означают того, что больше будет отводиться тепла. Больше негде взять. Просто средняя температура топлива будет ниже. Я об этом здесь уже не раз написал, что внизу активной зоны, где в результате запаривания после срыва ГЦН произошёл паровой взрыв, средняя температура топлива была выше чем в зоне кипения.
|
|
|