 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС. Реальность и мифы (Всего: 0) от на 23/11/2011
То, что шпильки были разорваны чудовищным усилием, а не разрушились от усталости я слышал от одного из очень уважаемых экспертов сразу же после аварии, по горячим следам. Но заключение и акт писали не эксперты, а члены комиссии. Ежу понятно, а не только прочнисту, что разрушение фланцевого разъема с большим количеством шпилек по усталостному механизму - это бред сивой кобылы, сказки для дураков. И я почти не сомневаюсь, что задача официального заключения - скрыть правду. Интересно какую? Факт по-моему бесспорный: ротор вылетел под действием какого-то огромного усилия. Вопрос остается открытым: что явилось причиной огромного осевого усилия от которого ротор взлетел? Автор статьи дает свое толкование этой причине. Возможны и другие варианты. Может кто-то еще предложит свою версию? Было бы интересно.
|
|
|