 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС. Реальность и мифы (Всего: 0) от на 24/11/2011
Точнее, не только на малой мощности, но на тех режимах, при которых аппарат неустойчив. В Чернобыле реактор провалился в йодную яму, после чего любой оператор обязан глушить реатор. Топтунов в силу недостаточной психологической устойчивости не смог сопротивляться. А Акимов и Дятлов не были реаторщиками в полном смысле слова. Специальность первого - АСУ АЭС, а второй специализировался на компактных АЗ, В любом случае имеем непрофессионализм в разных проявлениях, но печальным исходом. Интересно, имеется ли сходство в действиях персонала ЧАЭС и С-Ш ГЭС?
|
|
|