 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС. Реальность и мифы (Всего: 0) от на 24/11/2011
Проект нужно делать так, чтобы реактор не взрывался. А не сваливать все на персонал. Вы бы стали, например, ездить на машине, если бы двигатель имел свойство взрываться вместе со всей машиной при каких-нибудь режимах? Большинство бы предпочло бы не взрывающиеся двигатели. И на СшГЭС тоже, на мой взгляд, основные претензии к проекту. Аварийные затворы должны были закрываться при аварии, тогда и жертв не было бы столько. И не говорили бы про эту катастрофу более одной недели. Подумаешь, сколько то миллиардов потратили на восстановление - впредь умнее были бы. А вот людей не восстановишь.
|
|
|