 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: О разрушении узла крепления крышки турбины гидроагрегата № 2 Саяно-Шушенской ГЭС (Всего: 0) от на 10/01/2012
Абсолютно научная статья. Вопрос, кто несет ответственность?Должен быть независимый государственный орган, который должен фиксировать не соответствие требованиям документации .И должен быть конкретный начальник, отвечающий за соответствие требований по безопасности с конкретной системой документации. Это просто. Но если начальник это подписал, то он и несет ответ в соответствии с Законом!В этом случае должен нести ответ руководитель подписавший документ от имени организации- генерального конструктора системы. То есть должен был прописан регламент оценки состояния шпильки. И методы контроля состояния и форма отчетности. В этом случае ничего не может произойти.Если треснет корпус парогенератора или реактора - кто будет нести ответственность?
|
|
|