 |
| Навигация |
 |
|
|
 |
| Журнал |
 |
|
|
 |
| Атомные Блоги |
 |
|
|
 |
| Подписка |
 |
|
|
 |
| Задать вопрос |
 |
|
|
 |
| Наши партнеры |
 |
|
|
 |
| PRo-движение |
 |
|
|
 |
| PRo Погоду |
 |
|
|
 |
| Сотрудничество |
 |
|
|
 |
| Время и Судьбы |
 |
|
|
 |  |
Re: О разрушении узла крепления крышки турбины гидроагрегата № 2 Саяно-Шушенской ГЭС (Всего: 0) от на 10/01/2012
//Если треснет корпус парогенератора или реактора - кто будет нести ответственность?// Если по уму и строго формально, то - эксплуатирующая организация (ее руководство), согласно ее положению (уставу). Причем независимо от причин, исключая форсмажорные (метеорит, война и пр.), - нарушение норм и регламента персоналом, отказ оборудования, конструкторская ошибка.Далее ответственность распределяется - руководство АЭС (ГЭС), персонал, представитель Ростехнадзора, проектант (последовательность - по результатам расследования ). На практике у нас - стрелочник из персонала (нач. смены, СИУР, ВИУР).
|
|
|